
В семье Павлийчук горняками работает уже третье поколение. Здесь идеи евромайдана не разделяют:
- Надо на равных условиях быть, а не так, что как скажет Евросоюз - так мы и будем жить. Наш уголь не нужен будет, наша продукция не нужна будет, все против народа.
- Просто мирное население работает, понимаете?Работает, а не бьет "Беркут", не дерется , не ломает лавочки, не бьет Ленина, не строит баррикады. У нас есть чем заниматься.
Тем не менее несколько десятков человек регулряно проводят акции в поддержку евроинтеграции у памятника Тарасу Шевченко в Донецке. О подписанных в Москве президентом Януковичем соглашениях здесь говорят:
- Это конкретно соглашение выгодно для нескольких семей, можно так сказать, которые возглавляют крупные предприятия Донецка. Но обычного дончанина, такого, как, например, меня, это никак не коснется. То есть у меня не будет скидки на газ.
- Даже здесь, в Донецке, где власть достаточно сильна, где большинство людей голосовали за Партию регионов, многие поддерживают евроинтеграцию.
По данным соцопросов события на киевском майдане не одобряют около 70% респондентов в Донецкой и Луганской областях.
- Надо на равных условиях быть, а не так что как скажет Евросоюз, так мы и будем жить. Наш уголь не нужен будет, наша продукция не нужна будет, все против народа.
- Просто мирное население работает, понимаете - работает, а не бьёт "Беркут", не дерется, не ломает лавочки, не бьет Ленина, не строит баррикады. У нас есть чем заниматься.
- Это конкретно соглашение выгодно для нескольких семей, можно так сказать, которые возглавляют крупные предприятия Донецка. Но обычного дончанина, такого. как, например, меня, это никак не коснется. То есть у меня не будет скидки на газ.
Горняки и евромайдан. «За» и «против»
Раздел: Политика | Просмотры: 41703 | Комментарии: 36