
Ряд российских СМИ, со ссылкой на анонимные источники в ведомствах, сообщили, что подобные переговоры уже ведутся.
Госсекретарь США Джон Керри надеется, что Москва не будет рисковать отношениями: "Договора об экстрадиции нет, но есть нормы поведения между независимыми государствами.
Мы просто призываем наших друзей в России уважать то, что их партнер, постоянный член пятерки Совбеза ООН, сделал нормальный запрос в рамках правовой системы, цель которого - торжество правосудия". Ранее Керри также напомнил, что за последние два года американские власти неоднократно помогали России в выдаче преступников и теперь надеются на взаимность.
Ужесточают свой тон США и по отношению к Эквадору, где Сноуден попросил политического убежища. Его заявка сейчас рассматривается. Эквадорский эксперт Партисия де ла Торре уверена, что в случае положительного ответа, угрозами дело не обойдется: "Конечно, США введут какой-то контроль. Возможно, это будут экономические санкции. Я уверена, что правительство Эквадора изучает ситуацию и оценивает последствия своего решения".
США уговаривают Россию выдать Сноудена
Раздел: Новости | Просмотры: 35789 | Комментарии: 22