
ИА Башинформ: 5 октября 2010 года на ряде интернет - сайтов с IP - Адреса, принадлежащего Ахметханову Артуру Тимерьяновичу, 10.06.1965 года рождения, прописанному по адресу: Уфа, ул. Малая Шерстомойная, 7, и проживающему по адресу: Уфа, ул. Коммунистическая, 22, кв. 94, являющемуся индивидуальным предпринимателем, были размещены комментарии, содержащие не соответствующую действительности информацию о деятельности Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.
Правоохранительными органами с Ахметхановым А.Т. проведена профилактическая беседа, в ходе которой ему были разъяснены положения действующего законодательства о недопустимости размещения в сети Интернет недостоверных сведений, влекущего в ряде случаев не только административную, но и уголовную ответственность.
ИА Башинформ
***
При этом, агентство не приводит то самое сообщение, после которого, Артуру Тимерьяновичу пришлось беседовать с правоохранителями. Что это? Попытка отбелить власть, путем пресечения инакомыслящих, предупреждение неугодному бизнесу, или соблюдение законности в сети?
Блогосфера
Свобода слова, свобода мысли
Раздел: Новости | Просмотры: 34551 | Комментарии: 41