
Радий Хабиров подписал указ об увековечивании памяти скончавшегося 29 октября мэра Уфы Ульфата Мустафина.
Правительству Башкирии поручается учредить ежегодную республиканскую премию имени Ульфата Мустафина в сфере благоустройства среди муниципалитетов, организовать проведение ежегодного международного турнира по волейболу среди юношей и девушек, посвящённого памяти Ульфата Мустафина, присвоить имя Ульфата Мустафина центру волейбола в Калининском районе после завершения его строительства.
Администрации Чекмагушевского района предлагается установить мемориальную доску в средней школе села Старобаширово, в которой учился Ульфат Мустафин, и присвоить его имя улице в селе Чекмагуш.
Подобных почестей год назад был удостоен скончавшийся вице-премьер, генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов. Его именем назван турнир по курешу, в селе Малояз установлен бюст, школа села Турналы названа его именем, также учрежден ежегодный конкурс начальной военной подготовки, а в Уфе появилась улица, названная его именем.
Эхо Москвы
Оригинал публикации
Уфу продолжают засорять именами пришлых временщиков
Раздел: Политика | Просмотры: 30968 | Комментарии: 68