Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   17993    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   42995    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   40394    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   23213    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   23581    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   29421    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   37487    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   20718    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   34564    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   30062    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Картонные дурилки в виде Чанышевой отправлены в мусорку

2



На довыборах в Уфимский горсовет в округе № 8 не осталось ни одного кандидата по фамилии Чанышева. Последний двойник координатора местного штаба Навального снял свою кандидатуру.

Картонные дурилки в виде Чанышевой отправлены в мусорку


После выдвижения координатора штаба Навального Лилии Чанышевой кандидатом на довыборах в уфимский горсовет у нее появились двойники. Сперва по этому округу выдвинулась индивидуальная предпринимательница Эльвира Чанышева, а затем "Российская партия пенсионеров за справедливость" выдвинула здесь же адвокату Лилию Чанышеву, тезку и однофамилицу активистки.

В случайное совпадение фамилий кандидатов не поверили ни в штабе Навального, ни в среде экспертов, уверенно предположивших, что активистке пришлось столкнуться со старой технологией применения двойников.

Лилия Чанышева подала жалобу в ЦИК Башкортостана и прокуратуру, однако, ее обращение осталось без последствий.

В начале июля Уфимский горизбирком отказал координатору штаба Навального в регистрации кандидатом. Попытки Чанышевой оспорить отказ в районном суде и Верховном суде республики успеха не имели.

Как следует, в частности, из сведениям, опубликованных на сайте горизбиркома, в течение июля-августа адвокат Чанышева не вела избирательной кампании, на ее избирательный счет не поступало никаких средств и, соответственно, они не расходовались

На этой неделе стало известно, что адвокат направила в уфимский горизбирком заявление о снятии своей кандидатуры с выборов. Как следует из решения комиссии, регистрация адвоката Чанышевой была аннулирована, ее фамилия будет вычеркнута из уже отпечатанных избирательных бюллетеней и заклеена на информационных плакатах в помещениях избирательных участков.

Напомним также, что еще в начале июля комиссия отказала в регистрации предпринимательнице Эльвире Чанышевой по причине недостаточного количества достоверных подписей избирателей.

— Здесь все очевидно — раз нашего кандидата не зарегистрировали, то и надобность в спойлерских услугах у администрации отпала. Это лишний раз подтвердило тот факт, что выдвинутые ранее кандидаты были "техническими" — с их помощью администрация просто подстраховывалась на тот случай, если бы суды вынесли объективное решение по отказу в регистрации нашему координатору и обязали бы избирком зарегистрировать ее, — прокомментировали "Idel.Реалии" случившееся в уфимском штабе Навального.

После снятия кандидатуры адвоката Чанышевой в округе № 8 осталось шесть зарегистрированных кандидатов, выдвинутых исключительно политическими партиями. Фаворитом на выборах, на которого, со всей очевидностью, будет работать административный ресурс, эксперты считают выдвиженца "Единой России" экс-вице-мэра Уфы Артура Хромца, ныне занимающего должность гендиректора ООО "ГенСтройТрест". В середине июля уфимский штаб Навального опубликовал о Хромце критический видеоролик под названием "Тайные подряды единоросса".

Довыборы в Уфимский горсовет пройдут 8 сентября.

Идель.Реалии
Оригинал публикации