
Главный единоросс района до сентября являлся депутатом районного совета. При этом числился не рядовым народным избранником, а заместителем председателя совета. С учетом того, что он одновременно был руководителем партии власти, скорее всего, именно он был "первой скрипкой" в представительном органе.
В письме Прокуратуры Хайбуллинского района говорится:
«Установлено, что Галимов Р. С. в период несения депутатских полномочий был трудоустроен в МБУ «Проектная сметная группа» в муниципальном Хайбуллинском районе на должность заместителя начальника (главного инженера). Между тем, фактически свои трудовые обязанности в МБУ не исполнял, однако ему начислялась и выплачивалась заработная плата».
Сейчас надзорное ведомство для дачи оценки действиям депутата и возможности возбуждения уголовного дела направило материалы своей проверки в МСУ СУ СК РФ в г. Сибай. В региональном отделении политической партии «Единая России» подтвердили, что Рафкат Галимов на сегодняшний день является руководителем отделения в Хайбуллинском районе.
ПроУфу
Оригинал публикации
Ничего нового: Районный руководитель «Единой России» фиктивно получал зарплату
Раздел: Новости | Просмотры: 19261 | Комментарии: 12