
И кто бы объяснил президенту, что главы районов не его подчинённые. В силу того, что муниципальная власть не является частью государственной власти. Понятно, что у нас, "благодаря" административной реформе Хабирова/Мурзагулова фактически так оно и есть, но даже в нашей системе формально глава района президенту не подчиняется.
Вот пока у нас руководство будет традиционно-совково думать, что муниципальный уровень - это их подчинённые, и будем продолжать жить в говне.
P.S. Подзаголовок вставляет:
"Журналист «КП» проехался верхом вместе с главой республики и разузнал, как здесь борются с застоем, приписками и большим разрывом между богатыми и бедными".
В будущем году будет 30 лет со дня смерти Брежнева (кстати, жду вала прославляющих публикаций, передач и фильмов), а мы в Башкирии до сих пор боремся с застоем и приписками.
ЖЖ igor-ufa
Оригинал публикации
Кто объяснит президенту, что главы районов не его подчиненные?
Раздел: Общество | Просмотры: 20470 | Комментарии: 97