
Что планируем сделать:
1. Провести реконструкцию детской горолыжной школы в Олимпик - парке: построить большую эстакаду для старта и тем самым удлинить трассы, построить новые раздевалки и помещения для подготовки и хранения лыж, реконструировать склоны для г/л слалома и сноуборда, реконструировать канатки, построить многоярусную парковку для авто.
2. Построить первую очередь лыжного стадиона международного уровня в нижней части (от "Волшебного мира" вниз к Воронкам) парка Гафури. Будет несколько освещенных лыжных трасс, гостиница и техническая зона. Кроме того, предусматривается строительство парка экстремальных развлечений: скалолазание, роликовые коньки, маунтинбайк, скейтборд (лето), и тобоган, хайфпайп и др (зима).
3. Отремонтировать Дворец спорта на Зорге.
Кроме того, вы знаете, что мы будем формировать заявку на проведение в Уфе в 2021 году всемирных игр по неолимпийским видам спорта. В программу будут входить свыше 30 видов, таких как фитнесс, спортивное скалолазание,прыжки с парашютом, плавание в ластах, бег на роликах, спортивные танцы, акробатика, батут, каратэ до, айкидо, сумо, куреш, лапта, пляжный гандбол, софтбол, и даже, бильярд, боулинг и бодибилдинг.
Число участников на последних таких играх на Тайване в 2009 году достигло 7 тыс чел. Интерес очень большой. Игры 13-го года будут проводиться в Колумбии, а 2017 - в Варшаве. Наше желание - не только привлечь мировое внимание к Уфе, но и построить спортивные сооружения, которые затем можно использовать для развития детского и взрослого спорта.
Что еще в планах на день. Сегодня буду в республиканском военкомате и посмотрю как идет работа с призывниками. Важно, чтобы ребята ощущали поддержку республики и, в случае необходимости, могли обратиться к нам. Бывают и проблемные ситуации, в которых необходима помощь. Недавно разбирался с ситуацией с нашими земляками в Забайкальском округе. Вопросы решили.
А вот завтра, уже 12-го, планирую встречу с с жителями г. Салават. Обсудим нерешенные городские вопросы, наметим что делать в первую очередь.
Попросил в зал пригласить рядовых горожан. От простых людей больше правды узнаю. Если есть вопросы у салаватцев - пишите в блог. Завтра отвечу.
Рустэм Хамитов, ЖЖ blog-rkhamitov
Оригинал публикации
Рустэм Хамитов о дате 11.11.11 и грандиозных планах
Раздел: Политика | Просмотры: 25183 | Комментарии: 114