Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   17993    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   42995    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   40394    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   23213    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   23581    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   29421    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   37487    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   20718    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   34564    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   30062    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Независимое мнение о IV Всемирном курултае башкир

0



Сегодня закончилась целая эпоха в башкирском национальном движении - завершил работу так называемый IV Всемирный курултай. Почему так называемый?

Независимое мнение о IV Всемирном курултае башкир


У меня есть документы Исполкома ВКБ за подписью Р. Азнабаева, протоколы фантазийных, не бывших в действительности Заседания Исполкома от 12 апреля 2012 года о подготовке к Внеочередному курултаю и Внеочередного Всемирного курултая от 26 июня 2012 года. Я, будучи замом Азнабаева, ничего об этих событиях не ведал. Все совершалось по принципам конспирологии. Более того, из Протокола № 2 Внеочередного курултая я узнал, что даже сидел в Президиуме (какая честь!). Но не это важно. Оказывается до этого Внеочередного курултая в июне 2012 года состоялся в том же году еще один Внеочередной курултай, кажется, где-то в феврале. Но отосланные в Минюст России документы были подвергнуты жесткой критике юристов Минюста РФ, вот тогда и был проведен второй Внеочередной лжекурултай башкир. Вы тогда были Президентом РБ, и я полагаю, что были вообще не в курсе, что ВКБ так лихорадило, что его несчастные руководители провели аж 2 Всемирных курултая в год. Вот такие шустрые мы башкиры, так ловко сумели обмануть само Министерство юстиции РФ.

И большое Вам спасибо, Рустэм Закиевич, что ваши люди помогли ВКБ частично избавиться от азнабаевщины - хотя эта троица в лице Азнабаева, Ишмуратова и Кусябаева опять избраны в обновленный Исполком.

И прошу Вас, поймите нас, тех башкир, которые не хотят лгать направо и налево - мы являемся патриотами своего народа и республики. А что творится в подвластной Вам территории? Ни в чем не повинных молодых общественников в день Курултая задерживают прямо в их офисе, доставляют в РУВД, "откатывают" их пальчики, как рецидивистов. При этом объясняют, что задержаны "в связи с ориентировкой по подозрению в участии ограбления магазина". Вот тебе, бабуля, Курултаев день: башкирские пинкертоны как будто вчера оторвались от сохи! Ну нельзя же так грубо и не профессионально! Я на одном из предыдущих постов уже рекомендавал уважаемому Михаилу Ивановичу, чтобы он лично провел инструктаж, чтобы его подчиненные не нарушали Конституцию РФ, уважали бы права человека, не унижали выдающихся личностей из башкир. Разве может работать в правоохранительных органах истовый ксенофоб, с ненавистью обзывающий публично А.З.-Валиди нацистом? А это произошло в офисе общественной организации, где задерживали общественников.

Повторно обращаюсь к Михаилу Ивановичу: объясните, пожалуйста, своим рядовым операм, что бывший наш начальник УФСБ по РБ генерал Палагин в одном из интервью очень уважительно охарактеризовал того самого А.З.Валиди, сказав, что если бы Валидов со своими башкирскими полками не отстоял героически Петроград от наступающего Юденича, то и Советская власть могла не устоять. И это чистая правда. Этот неоднозначно нами воспринимаемый чекист также отметил, что в спецхранах соответствующих служб не найдено никаких документов о сотрудничестве Валиди с нацистами. Так сегодня надо бы привлечь к ответственности тех, кто, умышленно или по неграмотности унижает башкирских героев, публично объявляя их бандитами, преступниками и т.д. Ведь именно в этом явно присутствуют признаки возбуждения розни по национальному признаку. Это разве не ксенофобия? Так имеют ли право работать в правоохранительных органах такие спецы? Жду от Вас ответа.

С уважением, общественный деятель, депутат Законодательный Палаты Государственного Собрания-Курултая РБ II созыва Валиахмет Бадретдинов

Facebook
Оригинал публикации








Связанные темы и персоны