
“Боинг” следовал из Амстердама в Куала-Лумпур и закончил полет в небе над Украиной. Большинство пассажиров были подданными Нидерландов.
Это, утверждают австралийские СМИ, не обнародованное ранее видео, на котором запечатлены сепаратисты, прибывшие на место падения самолета и обнаружившие там пассажирский лайнер
Страны Запада считают, что самолет был сбит ракетой, выпущенной с территории на востоке Украины, контролировавшейся сепаратистами.
Техническое расследование проводит голландское управление авиационной безопасности. Доклад ожидается к октябрю.
Нидерланды, Малайзия, Австралия, Бельгия и Украина призвали создать международный трибунал под эгидой ООН для уголовного преследования виновных в катастрофе.
Президент России Владимир Путин назвал предложение по организации трибунала “контрпродуктивным и преждевременным”.
Евроньюс
Оригинал публикации
Боится трибунала, видимо не зря
Раздел: Новости | Просмотры: 35918 | Комментарии: 45