Рейтинг публикаций
Лучшие комментарии дня
Календарь новостей
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Лучшие комментарии недели
Лучшие комментарии месяца
Обсуждаемое за неделю
Обсуждаемое за месяц
Последние публикации
Сам уже в окопе, старый ...

Спикера Курултая Башкирии возмутило отсутствие очередей из желающих пойти на ...
  29.03.2023   23611    3123

Зря карлик ползал на ...

Главные заявления Владимира Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров в ...
  21.03.2023   33551    73

Военный преступник. ...

Международный уголовный суд (МУС), расположенный в Гааге, выдал ордер на арест ...
  17.03.2023   22430    69

Молодежь в гробу видала ...

Глава ВЦИОМ пожаловался, что новое поколение российской молодёжи ставит личное ...
  16.03.2023   20755    32

Пыня пошутил над холопами ...

Путин призвал судей защищать права и свободы россиян. Путин назвал эффективную ...
  14.02.2023   43257    273

Борьба дерьма с мочой ...

Сообщают о неком циркулярном письме министерства обороны, которое предложило ...
  12.02.2023   17937    22

Ублюдочный путинизм в ...

Министерство юстиции России включило в реестр иностранных агентов певицу ...
  11.02.2023   13806    33

Фильм о преступлениях ...

В декабре 2003 года в Башкирии совпали выборы в Госдуму и выборы президента ...
  15.01.2023   39997    252

Утилизация холопов, ...

Путин назвал положительной динамику военной спецоперации на Украине. Президент ...
  15.01.2023   28994    8

Подох этот, подохнет и ...

Сегодня, 11 января, так и не дожив до суда, скончался Муртаза Рахимов. Ему было ...
  12.01.2023   16118    80

Читаемое за месяц
Архив публикаций
Март 2023 (4)
Февраль 2023 (3)
Январь 2023 (5)
Декабрь 2022 (4)
Ноябрь 2022 (3)
Октябрь 2022 (1)

Интернет - слухи

0



По сведениям источника в федеральном Росимуществе в минувшую пятницу была уволена руководитель территориального управления Росимущества в РБ Танзиля Баширова. Формулировка увольнения – «по собственному желанию». По сведениям того же источника такое решение стало реакцией федерального агентства на действия г-жи Башировой, которые она выполняла якобы по поручению уже руководства республики.

Интернет - слухи


Так, в нарушение федерального законодательства руководитель территориального управления согласовала изъятие земель лесного фонда площадью более 1600 га из федеральной собственности. Данный земельный участок расположен в перспективном для застройке участке, в так называемом «Зауфимье». Особо ценным этот участок стал после ввода в эксплуатацию при Муртазе Рахимове моста через Уфимку в районе Каменной переправы. До настоящего времени подаренные чиновницей земли не были разграничены по форме собственности на федеральную, республиканскую и муниципальную. Связано это было с тем, что до сих пор не утвержден генеральный план развития Уфы, а также не проведено межевание земли в городе.

Такое положение дел в городе сохраняется уже долгое время, хотя средств на межевание и оценку выделялось огромное количество.

С другой стороны, неразбериха позволяла использовать ситуацию по своему усмотрению. Так, если участок мог приглянуться для стройки, то можно было всегда договориться об его отдельном межевании и оценки с последующим оформлением права собственности в регистрационной службе, где по некомпетентности, или по другой причине, не обращали внимания на такие мелочи как разграничение собственности.

Однако, в данном случае, видимо учитывая площадь земельного участка (1600 га), не все пошло гладко. Федеральное Росимущество потребовало оформления лесного участка в строгом соответствии с законом. Это означало полную легализацию участка, а значит и дальнейшее возможное его использование под строительство должно было осуществляться только по итогам аукциона. Но это уже риски того, что участок может уйти совсем не тому, кому планировалось изначально, да и цена его могла быть уже в разы дороже. Поэтому республиканские власти не спешили выполнять свои обязательство. Действительно, зачем было торопиться, если и так все можно взять неспешно.

Тем временем федеральное правительство приняло решение самостоятельно оформлять участки в федеральную собственность для предоставления участков земли под строительство социального жилья, выделив необходимые средства. Только после этого, поняв, что запланированные «доходы» уходят, башкирские власти стали действовать. Причем, действия эти напоминали ночную вылазку против федерального центра. Ни прошло и года, как новое республиканское руководство объявило об окончании противодействий федеральному центру, и вот уже все эти обещания были забыты.

Руководителя теруправления начали вызывать на многочисленные совещания, где якобы склоняли принять противоправные действия для «блага» республики. Понятно, что женщина не могла долго выдержать натиск новой. Им было привычно давить на людей, прикрываясь благими намерениями, чем своевременно и добросовестно выполнять свои обязанности.

После такого давления, по мнению источника, Танзиля Баширова якобы была вынуждена согласиться на изъятие федеральной собственности и обещала признать судебные иски, оспаривающие право федеральной собственности. В Москву же направлялись сведения о своевременном оформлении такой собственности. Направленная из Росимущества проверка быстро выявила несоответствие направляемых в Москву сведений. Танзиля Баширова была немедленно вызвана в Центральный аппарат Росимущества, где ей предложили написать заявление об увольнении. Собственным увольнением она прикрыла бездействие и некомпетентность команды чиновников, преследующих собственные корыстные цели.

Что же получила экс-руководитель территориального Росимущества взамен от башкирских властей? По нашим сведениям ей было предложена должность начальника отдела уже в Минземимуществе правительства республики... Достойный пример для других руководителей, которые захотят пойти на нарушение федеральных законов. И увольнение здесь будет самое легкое наказание...

Игорь Ефимов, Уфа, Башкирия - Башкортостан








Связанные темы и персоны